Сточные воды с территории аэропорта Пулково сбрасывают в реку через канал Новый (Сбросной). Стоки содержат загрязняющие вещества: этиленгликоль, этанол, ацетон и другие компоненты жидкостей от обледенения, - сообщает The Village.
Напомним, что ранее жители Кировского района Санкт-Петербурга стали сообщать о гибели уток с утятами в реке Новая и неприятном запахе вблизи водоёма.
В городском комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности предполагали, что причиной массовой гибели уток могло стать отравление водорослями.
Однако, позднее заместитель председателя городского природоохранного ведомства Александр Кучаев сообщал, что одним из источников загрязнения стали сточные воды аэропорта «Пулково».
11.2°

