Ленинградские депутаты посетили машиностроительные заводы в Корее

Поделиться

В последний день своего рабочего визита в Республику Южная Корея депутаты ЗакСобрания Ленобласти посетили сразу два высокотехнологичных предприятия: Hansung T and I и Donghee-Outo

Как рассказали в пресс-службе ЗакСобрания Ленобласти, во время экскурсии на завод мировой компании по производству сельскохозяйственной техники, специальных машин и строительной техники Hansung T and I депутаты оценили технику, которую вполне можно использовать на сельскохозяйственных полях Ленобласти.

«Нашим фермерам могут понравиться производимые на заводе Hansung T and I самоходные опрыскиватели на гусеничном и колесном ходу, мини-косилки, самоходные подъемные машины для сбора высокорастущих фруктов. Думаю, что областные фермеры рано или поздно обратят свое внимание на продукцию данного завода, и она будет успешно использоваться в нашем регионе», — сказал член постоянной комиссии по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Евгений Тирон.

Завод Donghee-Outo по производству автомобильных комплектующих, их частей и оборудования для ведущих автомобильных компаний по всему миру также не остался без внимания со стороны ленинградских депутатов. На предприятии выпускаются модели Kia Picanto, которые поставляются как на местный, так и на международный рынок.

Компания Donghee-Outo входит в состав промышленного парка поставщиков компании Hyundai Motor Company и является ее стратегическим партнером. Территория завода составляет более 300 тысяч квадратных метров. Руководство завода всегда открыто для общения и не редко организовывает экскурсии в цеха, которые посещают делегации из России.

Депутаты ЗакСобрания Ленобласти посетили цех покраски и сборки основных запчастей для 54 видов автомобилей, которые обслуживает предприятие. По итогам экскурсии депутат областного парламента, член постоянной комиссии по строительству, транспорту и дорожному хозяйству Олег Зеваков оценил высокий уровень производства, сказав, что в международном рейтинге компания не зря занимает лидирующую позицию по производству автомобилей.

Культурная программа заключительного дня рабочего визита в Южную Корею включала также посещение дендрария Chungsan-Arboretum и туристического парка Taean Lighting Garden.

В завершение своего рабочего визита депутаты выразили единое мнение о том, что за последние 60 лет Южная Корея сделала качественный шаг от бедной страны до экономически развитого государства с высокотехнологичными и известными на весь мир заводами и предприятиями.

«Фактически они изменили менталитет нации. Сельскохозяйственная страна стала по-настоящему промышленно развитой. С раннего детства корейцам прививают желание стать серьезными людьми, достойными членами нации и работать на развитие родного государства», — сказал депутат Андрей Шаронов.
Вам будет интересно
Ленинградские депутаты посетили машиностроительные заводы в Корее Южная Корея, Республика Корея, Заксобрание Ленобласти, Закс ЛО
Губернатор 47 региона Александр Дрозденко от имени правительства Ленинградской области поздравил сегодня Генерального консула Республики Корея в Санкт-Петербурге Квон Дон...
02.10.2018 918

Как уже писал ivbg.ru, делегация ленинградских депутатов прибыла в Республику Корею для обмена опытом 5 ноября. Делегация уже посетила Посольство России в Республике Корея, где прошла встреча с Чрезвычайным и полномочным послом России Андреем Куликом. Также депутаты посетили парламенты района Кымчон города Сеула и провинции Чхунчхон-Намдо.

Фотоматериалы предоставлены пресс-службой ЗакСобрания Ленобласти.