Дни средневековой культуры и Фестиваль «Выборгский гром» пройдут в Выборге с 8 по 10 августа 2014 года. Заявки на участие организаторы фестиваля принимают уже сейчас.
В качестве организатора фестиваля выступает Благотворительный фонд «Наша память», Общероссийская общественно-государственная организация «Российское военно-историческое общество», Региональное общественное движение «Гвардия Выборга», Общественная организация «Фаворит» и Историко – культурный центр «Варяжский двор».
В 2014 году фестиваль посвящен году духовной культуры объявленной Губернатором Ленинградской области. С 08 по 10 августа 2014 года Выборг традиционно погрузится в средневековье !!! Организаторы мероприятия рады пригласить жителей и гостей Ленинградской области на Дни средневековой культуры и фестиваль «Выборгский гром», который будет проходить на лучшей турнирной площадке Северо - Запада на территории Анненских укреплений.
В этот день зрители своим глазами смогут увидеть далекие события средневековых турниров и войн с воссозданием рыцарских состязаний без ретуши и спец.эффектов. Волнующие развлечения Средневековья - турниры, состязания ловких лучников, музыкальные выступления трубадуров и конечно же «Аргемонии», танцы прекрасных дев, и так обожаемые детьми (+7) и их родителями настоящими мастер – классами эпохи конца XIV - первой четверти XV вв.
Традиционно именно для этого фестиваля состоится состязание конных рыцарей – среди участников сильнейшие бойцы, не знающие поражений.
В Выборгском фестивале примут участие самые бестрашные коллективы и клубы исторической реконструкции из самых разных регионов России. Информация и предварительная продажа билетов (http://vk.com/club49973554). Информация по телефону +7 (921) 84 66 773.
Кстати, легенды о Выборге, в том числе и Выборгском громе можно прочитать в раздела ИСТОРИЯ на сайте ivbg.ru
11.6°