Музеи Выборгского замка станут бесплатными по средам

Поделиться

Посетить музейные пространства можно будет бесплатно каждую третью среду месяца с 2019 года, об этом на свое страничке во «Вконтакте» написал директор Выборгского музея-заповедника Владимир Цой

Владимир Цой отметил, что несмотря на масштабные реставрационные работы, которые представляют собой некоторые неудобства для туристов, количество посетителей Выборгского замка в 2018 году выросло.

«Весьма примечательно, что больше и больше приезжает школьников, в том числе и из Ленинградской области. И нам хотелось бы поддержать эту тенденцию, чтобы как можно больше наших сограждан имели возможность не только побывать на территории единственного в России средневекового замка, но и посетить экспозиции и выставки Выборгского объединенного музея-заповедника. Поэтому с 2019 года посещение музейных пространств каждую третью среду будет бесплатным. Мы ждём всех в Выборге!», — написал Владимир Цой.
Вам будет интересно
Музеи Выборгского замка станут бесплатными по средам Выборгский Замок, Выборг, Владимир Цой
В Выборгском Замке сняли рекламный ролик препарата "Трекрезан" - "Простуда не пройдет" в стиле  всемирно известного сериала "Игра Престолов". Стоит отметить,...
14.11.2018 2423

Как уже неоднократно писал ivbg.ru, участники выборгской археологической экспедиции ИИМК РАН шаг за шагом исследуют Замковый остров. Летом 2018 года была найдена средневековая постройка — «Тайный дом», который, как предполагают археологи, хранит в себе «ключ» к легенде о подземном ходе между островом и городом. Также летом 2018 года археологи откопали новую башню и элемент неизвестной настольной игры XVI века на территории замка.

Выборгский замок был возведён на небольшом острове в Финском заливе в Выборге. Является древнейшим из выборгских укреплений — он восходит к XIII веку. В России это один из немногочисленных полностью сохранившихся памятников западноевропейского средневекового военного зодчества.