Мероприятия, приуроченные к Международному дню инвалидов, пройдут в Выборге

Поделиться

Ряд мероприятий, приуроченных к Международному дню инвалидов, пройдет в Выборге. В программе — выставки, концерты, экскурсии, спортивные состязания. Участниками мероприятия станут люди с ограниченными возможностями.

С 1 ноября по 30 ноября в библиотеке Алвара Аалто на улице Суворова, 4 проходит персональная выставка вязаных картин петербургской слепой художницы Татьяны Семеновой «Ослепнув, я прозрела!». Экспозиция доступна для просмотра по будням с 11.00 до 19.00 и в субботу с 12.00 до 19.00.

С 23 ноября по 12 декабря в библиотеке на Рубежной, 18 стартует электронная выставка «Духом сильные». Гости мероприятия смогут увидеть материалы о писателях, ученых, спортсменах, летчиках, которые с рождения или в результате травмы имели ограниченные возможности здоровья. Время работы с 11.00 до 19.00.

21 ноября в 10.00 в кинотеатре «Выборг-Палас» состоится бесплатный кинопоказ фильма «Непрощенный».

22 ноября в 18.30 в спортивном зале «Фаворит», который расположен на улице Рубежная, 33 состоится турнир по волейболу.

1 декабря в 11.00 в спортивно-зрелищном комплексе «Фаворит» на улице Приморской, 41 пройдет семейная спартакиада «Стартуем вместе», а также турниры по настольному теннису и дартсу.

2 декабря в 16.30 в спортивном зале «Фаворит», расположенном на улице Круговой, 1 состоится соревнование по мини-футболу.

3 декабря во Дворце культуры по улице Советской, 16 пройдет концерт, посвященный Международному дню инвалидов. В программе примут участие творческие коллективы этно-культурного комплекса «Вереск». Перед мероприятием будут организованы консультации специалистов Пенсионного фонда, Центра занятости и Центра социальной защиты населения.

Напомним, что на заседании постоянной комиссии по социальной политике в Выборге, которое прошло в сентябре, обсудили вопросы формирования доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья в рамках реализации 419-ФЗ.

Вам будет интересно
Мероприятия, приуроченные к Международному дню инвалидов, пройдут в Выборге мероприятия, Международный день инвалидов, люди с ограниченными возможностями здоровья, Выборг
На заседание постоянной комиссии по социальной политике в Выборге обсудили вопросы формирования доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья...
21.09.2018 1947