Жители Ленобласти переживают за судьбу вмёрзшего в озеро лебедя

Поделиться

На озере Донцо Волосовского района замечен лебедь, который может замёрзнуть от холодов.

Источник: vk.com/spb_today

Со слов очевидцев становится понятно, что птица, скорее всего, вмёрзла в лёд и не может освободиться без посторонней помощи.

«Находимся в посёлке Донцо, Волосовского района, долгое время наблюдаем как лебедь находится на одном месте без движений, только шевелит хвостом и бьёт крыльями , похоже вмёрз в лёд, добираться опасно лёд не крепкий, набрал 112 ждал 8 минут, позвонил на телефон доверия МЧС Ленобласти, сказали, что они этим не занимаются ( печально ) дали номер какой то зоозащитной организации, там не берут, может кто знает, что делать в этой ситуации», — пишет в социальных сетях очевидец происходящего (орфография и пунктуация сохранены — примечание редакции).

В комментариях к посту очевидцу порекомендовали обратиться в «Сирин». Это центр реабилитации и реинтродукции диких животных, в котором помогают зверям, попавшим в беду.

Стоит отметить, что  жители Ленинградской области сильно переживают за судьбу лебедя.

Вам будет интересно
Спасатели обнаружили собаку, вмерзшую в лед. С помощью инструментов ее удалось извлечь изо льда. Затем ее обогрели и покормили. Во время...
12.11.2018 898

Ранее сообщалось, что утром 30 октября в Кингисеппе был замечен аист, который почему-то не улетел в тёплые края на зимовку. Птицу пристроили на зимовку в реабилитационный центр Волосовского района.