Молодые семьи съехались на фестиваль в Лодейнопольский район

Поделиться

В центр «Молодежный» (деревня Кошкино) на Форум молодых семей Ленинградской области съехались семьи из 11 муниципальных районов региона

Форум, на который собрались 13 клубов молодой семьи из 11 муниципальных районов области: Тихвинского, Кингисеппского, Киришского, Тосненского, Выборгского, Бокситогорского, Ломоносовского, Лодейнольского, Волховского, Всеволожского районов и Сосновоборского городского округа, шел два дня с 23 по 25 ноября.

В день заезда для детей и взрослых была организована игровая программа «Будем знакомы!», где все смогли поближе познакомиться, раскрепоститься и с пользой провести время.

Утро следующего дня началось с презентаций работы клубов и реализуемых ими проектов, далее прошли тренинг «Мамовыгорание», мастер-классы «Кляксография» и «Рисование на соли» и круглый стол, на котором участники обсудили проблемы, с которыми сталкиваются молодые семьи.

Ключевым событием Форума стала информационная площадка «Поддержка молодой семьи в Ленобласти», которую посетила депутат Государственной Думы Светлана Журова. Участники получили информацию о программах и направлениях работы комитетов с молодыми семьями, задали вопросы относительно льгот и субсидий, поднимали жилищные вопросы, вопросы организации отдыха детей и другие.

Третий день форума завершился работой образовательных площадок, мастер-классами от участников и вручением им сертификатов и полезных подарков.

Фотоматериалы с сайта администрация-лодейноеполе.рф