Смотрите на этикетку: Как производители обманывают покупателей

Поделиться

В наше время продать один товар под видом другого все сложнее и сложнее. Могут и в суд подать за недостоверную информацию, и штраф немалый на производителя наложить. Вот и приходится заводам изготовителям прибегать к различным уловкам. Самое простое – а давайте уберём всё ненужное из названия, а упаковку оставим прежней и узнаваемой? Пусть покупатель сам додумает.

Источник: pikabu.ru

«Крестьянское», «Деревенское», «Ильинское сливочное» — что первое приходит в голову? Конечно же, масло. Ведь ГОСТ стоит, и «Премиум» написано. Упаковка один в один, и на полке лежит рядом с маслом. А всё это — спреды. А на правила Русского языка в данном случае производителям выгоднее наплевать.

Вот творог и «не творог»:

Источник: pikabu.ru

Йогурт и не совсем йогурт:

Источник: pikabu.ru

А ещё можно немного изменить название, чтобы было максимально, похоже:

Источник: pikabu.ru

«Сметанка», «Сметановна», «Домашняя» — и никакого обмана, как, впрочем, и отношения к сметане.

Ещё один способ — народное или «сленговое» название продукта:

Источник: pikabu.ru

Как красиво и знакомо, правда? Рука сама тянется взять. А всё это — продукты мясорастительные, и отношение к говядине или свинине тушёной имеют весьма отдалённое. Настоящая тушёнка — «Говядина тушёная» или «Свинина тушёная» и никак иначе, пишет пользователь Rekbr на форуме Пикабу.

Вам будет интересно
Обычно, когда я говорю, что экономлю на продуктах, люди думают, что я покупаю дешевые товары на оптовых базах или в...
26.11.2018 3533

А вот и сгущёнка, сгущёночка. Не правда ли вкуснятина?

Источник: pikabu.ru

Вот только правильная сгущёнка называется молоко сгущённое цельное с сахаром. В его составе только молоко и сахар. А перед вами Консервы молокосодержащие, и ГОСТ 31703 2012 на них же. Медальки на упаковке это так, рекламная информация.

С Варёнкой ситуация та же:

Источник: pikabu.ru

Советуем вам смотреть внимательно на этикетку, изучать состав продукта, и не давать повода себя обмануть. А если и покупаете такие продукты, то со знанием того, что это такое.