Петербургских школьников заставили писать письмо отцу на фронт

Поделиться

Ученикам четвёртого класса петербургской школы дали задание написать письмо отцу на фронт. Приступив к выполнению, дети заплакали и перепугались. Об этом сообщила мать одной из девочек.

По словам женщины, ее дочь «уронила ручку и зарыдала в голос» после первых строк своего сочинения. Ребёнок не смог принять воображаемые обстоятельства.

«Здравствуй, дорогой папа! Тебе пишет дочка Саша. Совсем недавно ты был дома. Помню, как мы с тобой играли, гуляли. А сейчас ты на фронте. Мы очень за тебя волнуемся и переживаем. Больше всего я хочу, чтобы ты вернулся целым и невредимым. Мы с мамой молим Бога о том, чтобы ты вернулся. Папа, зачем тебе эта война?! Вернись лучше к нам! Дома у нас все хорошо! Зачем тебе это нужно?! Еда у нас есть, все у нас хорошо. Мы с Никитой ходим в школу, мама ходит на работу и воспитывает нас. Я ненавижу тех людей, кто начал войну! Я хочу, чтобы все всегда жили в мире и были рядом, и не было войны. С любовью, твоя дочь Саша, мама и мой старший брат Никита!» — написала девочка.

Женщина пришла в недоумение, зачем десятилетних детей заставляют писать душераздирающие строки даже для воображаемых персонажей.

Вам будет интересно
Глава Национального родительского комитета (НРК) Ирина Волынец предложила министру просвещения Ольге Васильевой укомплектовать российские школы психологами, которые бы занимался только...
23.11.2018 636
«Задание: написать отцу на фронт! Кто, какой державный идиот придумывает такие темы для домашних заданий?! Это что, мы готовимся к войне?! Делаем заготовки писем родным?! Зачем, зачем писать пусть даже воображаемое письмо отцу. На фронт», — написала женщина.

Как сообщили в пресс-службе Комитета по образованию Санкт-Петербурга, ведомство не может приступить к проверке, поскольку не в курсе, в какой именно школе выдали такое задание. По их словам, такая же история уже происходила пару лет тому назад.