Выставки к фестивалю «Дни северных стран» пройдут в Выборгском замке

Поделиться

Открытие выставок, проходящих в рамках фестиваля «Дни Северных стран», состоится 7 декабря в Выборгском музее-заповеднике.

Выставка «Чудо Рождества. Коллекция открыток из собрания Государственного музея истории Санкт-Петербурга»

Фото: пресс-служба Выборгского замка

На выставке будут представлены открытки издательств России, Финляндии, Англии, Франции, Германии. Периода конца 19 — начала 20 веков. Коллекция открыток расскажет о светских поздравлениях с Рождеством в России в XVIII – начале XIX века. Как встречали праздник в семейном кругу и что использовали в качестве поздравительных бланков до изобретения почтовых рождественских открыток.

Выставка «Норвегия и Россия: сила притяжения–Арктика»

Фото: пресс-служба Выборгского замка

Открытие пройдет при участии генерального консула Норвегии Дага Малмера Халворсена и директора ГБУК ЛО «Выборгский объединённый музей-заповедник» Владимира Олеговича Цоя.

Генеральное консульство Королевства Норвегия в Санкт-Петербурге в сотрудничестве с Музеем «Фрам» и Русским географическим обществом представят вниманию гостей выставку, посвящённую Арктике. Традиции совместной деятельности Норвегии и России в полярных регионах были заложены несколько веков назад. Сегодня Норвегия и Россия конструктивно взаимодействуют в рамках Арктического Совета, который недавно отпраздновал 20-летний юбилей.

Выставки продлятся до 31 января 2019 года. Выборгский замок работает со вторника по воскресенье с 10:00 до 18:00.
Напоминаем, фестиваль «Дни северных стран» впервые пройдёт в Выборге.
Вам будет интересно
Выставки к фестивалю "Дни северных стран" пройдут в Выборгском замке коллекция открыток, выставка, Выборгский Замок, Выборг
Событие, которое объединяет всех граждан соседних государств Северной Европы, "Дни северных стран" впервые пройдёт в Выборге с 7 декабря по 12 декабря. Выборгский музей-заповедник,...
04.12.2018 1096