weather 11.2°
$ 84.24
97.30

Главная / Новости / Происшествия / Разбойник-рецидивист грабил жителей Кировска несколько суток

Разбойник-рецидивист грабил жителей Кировска несколько суток

Задержан подозреваемый в нескольких грабежах в Кировске. Жертвами грабежей были 30-40-летние мужчины.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по СПб и ЛО, вечером, 31 октября в Кировске злоумышленник, угрожая ножом, напал на 31-летнего мужчину и забрал у него 18490 рублей.

После нападения на 31-летнего мужчину, подозреваемый отправился в СНТ «Приозерное», где похитил из автомобиля Renault Logan 2500 рублей. Затем, спустя несколько суток, мужчина снова наведался в то же СНТ: он отобрал у 36-летней жертвы 4000 рублей и мобильный телефон за 8000 рублей.

Впоследствии был задержан подозреваемый — 40-летний рецидивист. Возбуждены уголовные дела по статьям «разбой», «грабеж». Похищенное изъято частично.

В Приозерске прошло выездное заседание Молодёжного парламента Ленобласти

В Приозерске состоялось выездное заседание Молодёжного парламента области. Участники обсудили укрепление молодёжной политики, рассмотрели законодательные инициативы и ознакомились с городской инфраструктурой. 

Молодых парламентариев приветствовали депутат Законодательного собрания, ответственный секретарь Молодёжного парламента Павел Коржавых, глава Приозерского района Ирина Пьянкова и глава районной администрации Александр Соклаков. Ирина Пьянкова подчеркнула значимость молодёжи для развития территории. По её словам, район нуждается в свежих идеях и помощи в создании программ поддержки молодых семей и профориентации, чтобы ребята возвращались домой специалистами.

«Вы выросли в совершенно ином информационном мире, и ваш взгляд очень ценен», — отметила она.

Павел Коржавых рассказал о задачах Молодёжного парламента и важности выездного формата работы: главная цель — помогать депутатам в законотворческой деятельности и доносить до них проблемы и идеи молодёжи.

С докладом о развитии молодёжной политики выступил глава администрации Александр Соклаков. Он сообщил, что в районе почти 15 тысяч молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет. Действуют молодёжный центр «Дом-47», центры в Сосновском и Петровском поселениях, первичное отделение «Движения первых». За лето в рамках губернаторского трудового отряда трудоустроено 165 человек.

Заседание провела председатель Молодёжного парламента Алина Коняева. Она представила инициативу о создании единого реестра запретов на выезд несовершеннолетних за границу с интеграцией в «Госуслуги», чтобы родители могли заранее проверить наличие ограничения. Член парламента Игнат Норкин представил две инициативы. Первая касается снижения госпошлины за проверку знаний лиц, ответственных за безопасную эксплуатацию теплоустановок, для НКО и социальных организаций — законопроект единогласно принят и направлен в профильную комиссию. Вторая инициатива предполагает создание и публикацию «паспортов» для нейросетевых моделей. По итогам обсуждения решено проконсультироваться с профильными комитетами.

После заседания члены Молодёжного парламента посетили социальные объекты и благоустроенные пространства Приозерска, включая культурный центр «Карнавал», музей-крепость «Корела», Комсомольский сквер и Центр физической культуры, спорта и молодёжной политики.

Вам будет интересно
Молодёжный парламент Ленобласти провёл выездное заседание в Киришах
Вчера, 21 мая, на площадке многофункционального молодёжного центра «Ресурс» в городе Кириши состоялось выездное заседание Молодёжного парламента Ленин...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться