Антикоррупционный ликбез настигнет чиновников Ленобласти

Поделиться

Мероприятие по решению вопросов о противодействии коррупции состоялось в Тосненском районе по поручению главы региона Александра Дрозденко. 

Участниками круглого стола стали сотрудники управления профилактики коррупционных и иных правонарушений, работники администраций районных муниципальных образований, ответственные за работу по профилактике коррупционных правонарушений.

Основными вопросами встречи являлись:

  • предоставления сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера;
  • предотвращения и урегулирования конфликта интересов;
  • исполнения органами местного самоуправления национального и областного планов противодействия коррупции.

На заседании комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Ленинградской области  11 октября 2018 года под председательством губернатора и с участием руководителей различных ведомств, осуществляющих свою деятельность, в том числе в сфере противодействия коррупции, было отмечено отсутствие системной дисциплины исполнения норм антикоррупционного законодательства в Тосненском районе. В связи с этим глава региона поручил организовать выезд в администрацию муниципального образования «Тосненский район Ленинградской области» в целях оказания методической и консультативной помощи по вопросам, связанным с применением законодательства о противодействии коррупции.