Дед Мороз встретится с Йоулупукки и зажжет главную елку Выборга

Поделиться

Традиционная встреча российского Деда Мороза из Великого Устюга и финского Йоулупукки из Лаппеенранты пройдет 20 декабря, после Дед Мороз зажжет главную елку Выборга.

20 декабря 2018 года Дед Мороз из Великого Устюга по традиции встретится на российско-финской границе с коллегой из Финляндии — Йоулупукки. Акция «Рождество без границ» начнется в 10.00. Затем дедушки отправятся в Лаппеенранту, где поздравят горожан с наступающими праздниками. Отметим, что на время мероприятия движение автотранспорта на МАПП Брусничное будет ограничено.

Также в этот день в 15.30 на Красной площади Выборга Дед Мороз зажжет огни на главной елке города. Но сам праздник начнется немного раньше: в 14.00. В это время на площади гостей ждут выступления артистов, зажигательные игровые интерактивные программы с призами, конкурсы, хороводы, мастер-классы, дискотека и многое другое.

Вам будет интересно
Дед Мороз встретится с Йоулупукки и зажжет главную елку Выборга Новый год в Выборге, Йоулупукки, дед мороз, Выборг
Бесплатные елочки уже неделю ждут своих новых хозяев в лесах Ленинградской области.  Комитет по природным ресурсам сообщает, что с 1 декабря...
10.12.2018 2301

Напомним, что дедушки встречаются ежегодно на протяжении многих лет, так в 2017 году они встретились на российско-финской границе, в 2016 году — на погранпункте Ниирала, в 2015 году — на МАПП «Брусничное», а в 2014 году они не просто встретились, а даже посетили детский сад в Лаппеенранте.