СК проводит проверку после госпитализации школьников с признаками отравления в Санкт-Петербурге

Поделиться

Следственные органы проводят проверку по факту госпитализации девяти школьников с признаками отравления в Санкт-Петербурге, сообщает городское главное следственное управление СК России.

«Следственными органами СК России по Санкт-Петербургу проводится доследственная проверка по факту госпитализации в детскую больницу 11 декабря девяти школьников одной из школ, расположенной в Красносельском районе, с признаками отравления, которым оказывается медицинская помощь», — говорится в сообщении.

Ведомство сообщает, что в настоящее время проводится осмотр школы с участием сотрудников Роспотребнадзора и полиции, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Вам будет интересно
Уголовное дело возбуждено в Санкт-Петербурге по факту отравления 20 воспитанников частной общеобразовательной организации Центр образования «Аспект», сообщает городская прокуратура. Прокуратура Василеостровского...
06.12.2018 663

Ранее в пресс-службе городской станции скорой помощи сообщали, что после занятий в школьном бассейне в Красносельском районе были госпитализированы семеро подростков 13-14 лет.

По сообщению управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу, во вторник поступила информация об экстренных вызовах скорой помощи в школу №270 на улице Освобождения на возможное отравление учащихся во время уроков физкультуры в бассейне. Управление незамедлительно начало санитарно-эпидемиологическое расследование, осуществляется отбор проб воды и воздуха в помещениях школы и бассейна.