Один из пострадавших в ДТП с микроавтобусом под Псковом получил тяжёлые травмы

Поделиться

Один из пострадавших при съезде в кювет экскурсионного микроавтобуса в Псковской области получил тяжёлые травмы, остальные госпитализированы в состоянии средней тяжести, сообщает в среду пресс-служба областной администрации.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД РФ по Псковской области

Во вторник вечером при резком торможении экскурсионный микроавтобус съехал в кювет в Пушкиногорском районе Псковской области. По данным представителя оперативного штаба на месте ЧС, пострадали девять человек. ДТП произошло вблизи населённого пункта Коноплюшка.

«По предварительным данным, из 17-ти пассажиров в ДТП пострадали девять человек. У них в основном травмы средней степени тяжести и только самый молодой пассажир, 1999 года рождения, получил тяжёлые повреждения», — сообщает правительство Псковской области.

По данным и. о. председателя областного комитета по здравоохранению Марины Гаращенко, шесть пострадавших госпитализированы в Пушкиногорскую больницу, трое доставлены в ближайший травмоцентр в городе Острове.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД РФ по Псковской области
Вам будет интересно
Дорожное происшествие случилось в районе деревни Коноплюшка Пушкиногорского района Псковской области. Одиннадцать человек пострадали в результате съезда в кювет экскурсионного микроавтобуса...
12.12.2018 832

Региональные власти уточняют, что ДТП с микроавтобусом с студентами из Санкт-Петербурга, который направлялся в Пушкинские Горы, произошло «в результате резкого торможения в условиях гололёда».

Глава Псковской области Михаил Ведерников распорядился обеспечить тех пассажиров, которым не потребовалась медпомощь, ночлегом и питанием, а также организовать их доставку обратно в Санкт-Петербург.