Педагоги из Якутии и Саратова заглянули в Выборгский район на «Взаимообучение городов»

Поделиться

Педагоги из Якутии и Саратова  дали высокую оценку деятельности системы образования Выборгского района.

Фото с сайта vbglenobl.ru

Как уже ранее писал ivbg.ru, Выборгский район принимает участие в новом проекте «Взаимообучение городов», который организует Департамент образования Москвы. В рамках данного проекта образовательные учреждения Выборгского района (Первомайский центр образования и Рощинскую среднюю школу) посетили педагоги из Якутии и города Саратова, где посетили уроки и школьные музеи.

«Создание таких объединений, как Первомайский центр образования, позволило нам достичь хороших результатов: увеличилось количество победителей олимпиад, улучшились показатели по ЕГЭ, и мы готовы поделиться теперь нашим опытом с коллегами из других городов», — отметила председатель районного комитета образования Ольга Карвелис.
Вам будет интересно
Педагоги из Якутии и Саратова заглянули в Выборгский район на «Взаимообучение городов» Рощино, Выборгский район, Взаимообучение городов
Руководителей образовательных учреждений из Москвы и Казани посетили образовательные учреждения Выборгского района в рамках проекта «Взаимообучение городов». Как уже ранее писал...
25.10.2018 919

«Взаимообучение городов» — это проект по взаимообучению, в рамках которого представители систем образования городов России будут транслировать эффективные управленческие и педагогические практики. Инициаторами создания сетевой модели взаимообучения выступили начальники городских отделов управления образования из Ижевска, Выборга, Тольятти, Уфы и других городов, участвующих в проекте «Школы городов России – партнеры Москвы».