Лошадей для Кремлевской стражи выращивают в Тосненском районе

Поделиться

Глава Ленобласти Александр Дрозденко поделился в своем Instagram видео из фермерского хозяйства Маланичевых, где «разводят и растят коняшек, в том числе, для кремлёвского полка»

Как отметил глава региона, после того, как лошади подрастут, они разъедутся на работу в разные уголки страны, в том числе и в Президентский (Кремлевский) полк России.

https://www.instagram.com/p/BrehU-3FQx1/?utm_source=ig_web_button_share_sheet

«Вот кого надо поддерживать льготным субсидированием, облегчением в налогообложении. А то понастроили элитных конюшен, да понаставили туда лошадей за сотни тысяч евро за голову, купленных на пределами страны. А тут посмотрите какие красавцы!!!», — написал пользователь с ником kiri_milu.

На данный комментарий отметим, что с 2012 года гранты от Правительства Ленобласти получили 260 крестьянских и фермерских хозяйств на общую сумму 967 млн рублей. Семейные животноводческие фермы смогут получить до 30 млн рублей на разведение животных. Сейчас как раз открыт прием заявок.

Вам будет интересно
Лошадей для Кремлевской стражи выращивают в Тосненском районе фермерское хозяйство Маланичевых, Тосненский район, Лошади, Кремлевский полк, Александр Дрозденко
На финансирование мероприятий подпрограммы «Развитие сельского хозяйства Ленинградской области» в 2018 году предусмотрено 1,7 млрд рублей, в том числе из областного...
06.12.2018 1430