Корейские парламентарии нанесли ответный визит в Ленобласть

Поделиться

Делегация провинции Чхунчхон-Намдо (республика Корея) 19 декабря с ответным визитом посетила Законодательное собрание Ленинградской области 

Как рассказали в пресс-службе ЗакСобрания Ленобласти, в своей приветственной речи заместитель Председателя ЗакСобрания Дмитрий Пуляевский отметил, что постоянное общение обеих сторон позволяет двум регионам стать настоящими побратимами.

«Мы становимся ближе друг к другу, и от лица парламента Ленинградской области могу с уверенностью сказать, что мы ценим нашу дружбу и готовы активно продолжать взаимовыгодное сотрудничество по обмену опытом в части законотворчества. Тем более, что в нашей структуре и по исполняемым полномочия мы очень похожи», — сказал Дмитрий Пуляевский.

Депутаты ЗакСобрания Ленобласти, которые посещали Южную Корею с рабочим визитом, поделились своими впечатлениями от поездки, сойдясь в едином мнении, что она была «содержательной и полезной».

Председатель Парламента провинции Чхунчхон-Намдо господин Ю Бён Гук поблагодарил ленинградских парламентариев за теплый прием и назвал совместное взаимодействие «драгоценным опытом».

«Мы схожи не только в государственном устройстве, но и в количестве населения, географическом расположении относительно моря. Поэтому мы должны продолжать наше общение», — сказал он и добавил, что корейцы хотят также наладить отношение со своим соседом — Корейской Народно-Демократической Республикой.

В ходе общения депутаты обсудили вопросы использования и сохранности природных ресурсов на обеих территориях, развитие рыболовства, различные инвестиционные проекты.

Гости из Южной Кореи интересовались, по каким направлениям развивается сельское хозяйство Ленинградской области.

«Наш агропромышленный комплекс по многим показателям является лидером Российской Федерации. Мы — главные экспортеры куриного яйца. Чтобы привлечь молодежь для работы на сельских территориях мы разработали и успешно внедрили программы помощи в приобретении жилья и единовременной денежной выплаты, так называемых, «подъемных», — рассказал председатель постоянной комиссии по государственному устройству, международным, межпарламентским и общественным связям Иван Хабаров.

Вадим Малык рассказал о работе Университета третьего возраста на территории Ленинградской области, благодаря которому представители старшего поколения имеют возможность получать дополнительное образование, в том числе по компьютерной грамотности, изучают народные промыслы, занимаются творчеством.

Как уже писал ivbg.ru, делегация ленинградских депутатов прибыла в Республику Корею для обмена опытом 5 ноября. Делегация уже посетила Посольство России в Республике Корея, где прошла встреча с Чрезвычайным и полномочным послом России Андреем Куликом. Также депутаты посетили парламенты района Кымчон города Сеула и провинции Чхунчхон-Намдо и два высокотехнологичных предприятия: Hansung T and I и Donghee-Outo.

Фотоматериалы предоставлены пресс-службой ЗакСобрания Ленобласти.