Как предотвратить или избавиться от алкогольного отравления

Поделиться

Новогодние праздники уже совсем скоро. Совершеннолетним людям как минимум один раз, да придется встретиться с алкоголем. Здесь и поджидает опасность — алкогольное отравление. Редакция ivbg.ru подготовила для читателей советы, которые или предотвратят отравление или помогут быстро от него избавиться.

Сводим опьянение к минимуму

Перед предстоящим банкетом рекомендуем хорошенько подкрепиться. Слизистая оболочка будет под защитным слоем еды, это значительно замедлит опьянение. Можно подкрепиться бутербродами с большим количеством масла. Или можно просто съесть столовую ложку сливочного масла, но не ждите гастрономического наслаждения. Также советуем пить побольше воды в процессе банкета или праздничного застолья. Это разбавит концентрацию алкоголя.

Все-таки отравились?

В первую очередь нужно установить, что вы действительно отравились именно алкоголем. Об алкогольном отравлении говорят такие симптомы, как сильная тошнота, замедленное дыхание, резкое падение температуры тела, головокружение, жажда, сухость во рту, бледный оттенок кожи. Также есть вероятность, что могут появиться судороги.

Снимаем алкогольную интоксикацию

Для начала необходимо вывести спирт из организма. Хотя бы частично. В этом нам поможет активированный уголь (1 таблетка на 10 кг. массы тела), а также «Аспирин».
Также необходим свежий воздух. На улицу в таком состоянии выходить не рекомендуется, поэтому открываем окна и проветриваем помещение. Вызываем рвоту, с помощью которой промоется желудок. Периодически следует пить крепкий, сладкий чай.

Но что же делать, если на отдых дома нет времени, а нужно выйти на работу? Редакция ivbg.ru рекомендует все-таки скоротать день-другой дома, но если такой возможности нет, то необходимо сделать следующее:

  • Поесть салат из свежих помидоров;
  • Пить побольше воды;
  • Если есть физическая возможность дойти до работы пешком, то рекомендуем пройтись. По пути на работу можно подышать свежим воздухом, что немало важно;
  • Принять «Цитрамон».

И, тем не менее, чтобы не доводить себя до неприятных последствий, рекомендуем пить алкоголь в умеренных дозах. А еще лучше — совсем отказаться от него.

Вам будет интересно
Как предотвратить или избавиться от алкогольного отравления советы, рекомендации, отравление, алкоголь
Веселье во время новогодних праздников может привести к не самым приятным последствиям. А почему? Потому что часто застолья не проходят...
31.12.2023 45583