Александр Дрозденко поздравил жителей Ленобласти с Рождеством

Поделиться

Глава Ленинградской области Александр Дрозденко поздравил православных верующих 47 региона с праздником Рождеством Христовым

«В эти светлые дни в мире царит совершенно особая атмосфера, в которой мы обращаемся к вечным ценностям. В многочисленных храмах – крупных православных центрах и небольших сельских приходах – проходят богослужения, исполненные радости и надежды», — отметил в своем поздравлении глава Ленобласти.

В своем поздравлении Александр Юрьевич отметил, что на территории Ленобласти ведется обширная просветительская и благотворительная деятельность, возрождаются памятники духовности и культуры. Также глава региона подчеркнул, что на территории Ленобласти расположено немало святынь, являющихся точками притяжения для многочисленных паломников и гостей со всех уголков страны.

«Обращаясь к православным христианам региона, хотел бы высказать глубокую признательность за их вклад в дело возрождения родной земли. Не сомневаюсь, что и в дальнейшем, наша область будет преображаться нашими совместными трудами, подтверждая свою славу одного из ведущих духовных центров России», — сказал Александр Дрозденко.

Подытожил свое поздравление глава Ленобласти словами «пусть свет Рождества Христова никогда не гаснет в сердце каждого верующего человека, помогая в духовных и земных делах».

Вам будет интересно
Александр Дрозденко поздравил жителей Ленобласти с Рождеством рождество, Александр Дрозденко
7 января в Ленинградской области пройдут рождественские гуляния, спектакли, представления, игровые программы для детей. Бокситогорский район 14.00 — детская игровая программа «Зимние...
06.01.2019 2547

Напомним, что Ленинградская область, как и вся Россия отметит Рождество Христово в 2019 по юлианскому календарю в ночь с воскресенья 6 на понедельник 7 января. До 1918 года Россия праздновала Рождество вместе с большей частью стран Европы – 25 декабря. С переходом на современное летоисчисление праздник стал отмечаться в январе. Из-за того, что григорианский календарь в России приняли намного позднее, чем в других странах, в праздновании образовался разрыв в 14 дней.

Отметим, что вечер перед Рождество называется рождественским Сочельником, начинается одновременно с восходом первой звезды и знаменует окончание Рождественского поста 2018-2019 годов.