Главным событием 2018 года жители Выборга назвали масштабную реконструкцию города

Поделиться

В администрации Выборгского района подвели итоги опроса, прошедшего среди жителей города и района, в котором всем предлагалось выбрать главное событие, произошедшее в Выборге в 2018 году.

Как рассказали в пресс-службе администрации района, в голосовании, которое было организовано на трех независимых друг от друга Интернет ресурсах, приняло участие 1580 человек. Среди предложенных десяти событий больше всего голосов (37,34%) получила масштабная реконструкция города, на втором месте (23,99%) — реставрация Выборгского замка и Парка «Монрепо». Почетное третье место завоевал новый символ города – «Выборгский трамвай» (22,59%).

Вам будет интересно
Главным событием 2018 года жители Выборга назвали масштабную реконструкцию города Выборг
В администрации Выборга отчитались о проделанной в 2018 году работе по благоустройству города. Рассказываем, что же изменилось в Выборге за...
21.12.2018 4679

Глава администрации Геннадий Орлов полностью согласился с итогами опроса и заметил, что общественное мнение в Выборгском районе учитывается при планировании благоустройства города и проведении работ по формированию комфортной городской среды. Напомним, что летом 2018 года Выборг посетил министр культуры Владимир Мединский, который сказал, что город может получить еще порядка $50 млн в течение нескольких лет на дальнейшие работы.