Мужчина пропал в начале октября прошлого года в Кировском районе Ленинградской области
Четвертый месяц полиция разыскивает 41-летнего Максимова Виктора Николаевича, который бесследно пропал 3 октября 2018 года в поселке Назия (Кировский район Ленобласти). Пропавший среднего телосложения, ростом около 180 см, русые волосы с проседью, голубые глаза.
Всех, кто увидит мужчину, просят позвонить по телефону 8 (800) 700-54-52 или 112.
Незаконную свалку ликвидируют во Всеволожском районе
Ранее с организатором свалки взыскали почти 8 млн рублей, также решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Фото: Эконадзор Ленобласти
Во Всеволожском районе ликвидируют незаконную свалку на территории складской зоны Соржа-Старой в принудительном порядке. Еще в 2022 году суд обязал владельца не только полностью очистить территорию, но и компенсировать нанесенный ущерб в размере 7,9 миллионов рублей. Второе требование было выполнено, но мусор так и не вывезли. Об этом 16 сентября сообщает Эконадзор Ленинградской области.
«В связи с неисполнением судебного решения Комитет направил в службу судебных приставов заявление о возбуждении уголовного дела по факту злостного неисполнения решения суда», — передает ведомство.
В Ленинградской области экологическая повестка перешла в формат системной работы. Мероприятия по ликвидации свалок ведутся в рамках региональной стратегии «Чистые леса», федерального нацпроекта «Экологическое благополучие» и отдельных соглашений.
Для защиты лесов и особо охраняемых природных территорий задействовано уже порядка 100 фотоловушек с ИИ. Они в автоматическом режиме считывают номера транспортных средств нарушителей и моментально передают информацию в Госэконадзор.
В наиболее проблемных зонах также работают усиленные патрули Экомилиции и Госэконадзора. У нелегальных перевозчиков отходов спецтехнику и самосвалы конфискуют непосредственно на месте правонарушения. Чтобы исключить повторные навалы мусора на очищенных участках, лесничества также принимают меры, перекапывая стихийные съезды, а также устанавливая шлагбаумы.