Ханты поделились с жителями Ленобласти секретами долголетия

Поделиться

Своими секретами здорового образа жизни и долголетия поделилась с жителями Ленобласти представительница северного малочисленного угорского народа ханты

Жительница Югры Валентина Тарлина рассказала, что самое главное правило ЗОЖ для хантов — регулярное употребление в пищу мяса северного оленя, чай из сосновой хвои, северная морошка, черника и рыбий жир.

«Если ты попил чай с северной морошкой — сердце оздоровилось, если поел черники — кровь оздоровилась», — сказала Валентина.

https://www.instagram.com/p/BsfwilTlnzA/?utm_source=ig_web_button_share_sheet

Вам будет интересно
Ханты поделились с жителями Ленобласти секретами долголетия Ленинградская область, Год Зож, #Марафон365
Жители Ленинградской области продолжают брать на себя обязательства по здоровому образу жизни в #марафон365, который стартовал 1 января в 47...
10.01.2019 1679

Напомним, что в Ленобласти в год ЗОЖ, которым объявлен 2019 год, стартовал проект в Инстаграме @zdorovo_lo. Это #марафон365 — каждый день важное и интересное о здоровье, спорте, событиях для каждого. Анонсировал марафон глава региона Александр Дрозденко, который начал бегать. Ленинградцы уже активно присоединяются к марафону, кто-то обещает отказаться от сладкого, кто-то встать на лыжи, а Мисс Ленобласть берет «обязательство заряжать жителей на ЗОЖ личным примером и представлять наш #регион47 на международном конкурсе красоты».

Чтобы присоединиться к конкурсу, нужно подписаться на @zdorovo_lo, оставить под постом от 4 января комментарий об обязательствах по здоровому образу жизни, которые вы решили принять на себя в январе. Январский чемпион получит брендированную спортивную форму с символикой Ленинградской области.