1,36 млрд рублей потратят в Ленобласти на социальную инфраструктуру в селах

Поделиться

В рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий» в 2019 году в селах Ленинградской области появятся новые амбулатории, стадионы и дома культуры.

Как рассказали в пресс-службе правительства Ленобласти, на реализацию программы выделено 1,36 млрд рублей, из которых 1,13 млрд рублей – средства областного бюджета. На эти средства запланировано строительство, реконструкция и ремонт 66 объектов инфраструктуры в селах 47 региона.

В программу попали: строительство ФАП в деревне Овсище Сланцевского района и амбулатории в поселке Щеглово Всеволожского района, завершение строительства трех домов культуры в поселке Курс и деревне Тирпилицы Волосовского района, поселке Заборье Бокситогорского района, строительство ДК в поселке Торковичи Лужского района и капитальный ремонт еще 16 в других районах области. Также по программе будет построено 54 км сетей газоснабжения, проложено около 20 км сетей водоснабжения  и пять км сельских дорог.

Вам будет интересно
1,36 млрд рублей потратят в Ленобласти на социальную инфраструктуру в селах Устойчивое развитие сельских территорий Ленинградской области, Устойчивое развитие сельских территорий, Ленинградская область
На финансирование мероприятий подпрограммы «Развитие сельского хозяйства Ленинградской области» в 2018 году предусмотрено 1,7 млрд рублей, в том числе из областного...
06.12.2018 1430

Напомним, что ранее стало известно о выделении по программе «Устойчивое развитие сельских территорий» 92 млн рублей на строительство спортивных объектов в год ЗОЖ в Ленобласти.

Отметим, что на финансирование мероприятий подпрограммы «Развитие сельского хозяйства Ленинградской области» в 2018 году было выделено 1,7 млрд рублей, в том числе из областного бюджета – 1,5 млрд рублей. На эти средства в 2018 году работы велись на 111 объектах социальной и инженерной инфраструктуры Ленобласти.