weather 16.1°
$ 71.79
83.08

Главная / Для души / Александр Дрозденко поздравил жителей региона с праздником Крещения

Александр Дрозденко поздравил жителей региона с праздником Крещения

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко от лица Правительства области поздравил жителей 47 региона с праздником Крещения, который отмечается 19 января.

«Искренне поздравляю всех православных верующих нашего региона с одним из главных христианских праздников – Крещением Господним!», - сказал глава региона.

Александр Юрьевич отметил, что освящение воды и крещенские купания в прорубях прочно вошли в нашу жизнь как традиции. В этом году они также пройдут во всех населенных пунктах Ленобласти.

«Хотел бы пожелать православным христианам встретить праздник Крещения Господня с хорошим, светлым настроем, получить особый заряд для укрепления духовных сил и здоровья на предстоящий год», - продолжил поздравление Дрозденко.

В завершении поздравления губернатор Ленобласти добавил, что желает каждому обрести радость и мир на душе.

Более тысячи жителей Ленобласти и Петербурга покусали клещи за неделю

1039 человек пострадали от укусов членистоногих в агломерации. Почти 40% случаев пришлось на Ленинградскую область.

С 4 по 10 июня в медучреждения Петербурга и Ленинградской области с жалобами на укусы клещей обратились 1039 человек. Такие данные приводит региональное управление Роспотребнадзора

Из общего число обращений 39,8% пришлись на 47-й регион. Лидерами по активности клещей оказались Тихвинский (15,0%), Всеволожский (12,8%) и Приозерский (10,6%) районы 

 В Петербурге больше всего жалоб поступило из Курортного (18,9%), Выборгского (14,2%), а также Приморского и Московского (по 10,4%) районов.

Тем временем в регионах продолжается кампания по вакцинации от клещевого энцефалита. Всего на текущий момент привито более 85 тысяч жителей Петербурга и свыше 49 тысяч жителей Ленобласти.

Вам будет интересно
За неделю врачи Тосненской больницы удалили сразу две редкие миомы
Фото: Freepik. Врачи Тосненской больницы за одну неделю успешно прооперировали двух пациенток с редкими интралигаментарными миомами. Они располагаются...

Фото на миниатюре: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться