weather 13.7°
$

Главная / Главное / Возбуждено уголовное дело по смертельной аварии с ребенком на "Скандинавии"

Возбуждено уголовное дело по смертельной аварии с ребенком на "Скандинавии"

Женщина и годовалый ребенок погибли в ДТП 17 января на трассе «Скандинавия». По факту случившегося возбуждено уголовное дело

Возбуждено уголовное дело по смертельной аварии с ребенком на "Скандинавии"

Как рассказали ivbg.ru в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, вечером 17 января на 134-м км трассы «Скандинавия» в Выборгском районе 27-летний мужчина, управляя транспортным средством Hyundai Solaris, двигаясь из Петербурга в сторону Выборга не справился с управлением и выехал на «встречку»,  где столкнулся  с микроавтобусом Volkswagen Multivan, под управлением 44-летнего гражданина.

Возбуждено уголовное дело по смертельной аварии с ребенком на "Скандинавии"

В результате столкновения пассажиры легковушки - 24-летняя девушка и годовалый ребенок - скончались до приезда скорой помощи. Водителя Hyundai Solaris в тяжелом состоянии госпитализировали.

Возбуждено уголовное дело по смертельной аварии с ребенком на "Скандинавии"

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Жителя Выборгского района будут судить за убийство знакомого ножом

Мужчину в возрасте 66 лет из Приморска Выборгского района будут судить по делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью 51-летнему знакомому, повлекшем его смерть.

По версии следствия, преступление произошло во время совместного распития алкоголя. Между мужчинами возник конфликт, в ходе которого 66-летний обвиняемый нанес знакомому не менее девяти ударов ножом в область головы, шеи, груди, живота и конечностей.

Потерпевший получил множественные колото-резаные ранения, квалифицированные как тяжкий вред здоровью. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, на следующий день 51-летний мужчина скончался в больнице от полученных травм.

Обвиняемого заключили под стражу. Следственный комитет завершил расследование уголовного дела. Материалы с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Вам будет интересно
На почве Украины: житель Ленобласти воткнул ручку в глаз петербуржцу
По информации ivbg.ru, 21 мая возле магазина «24 часа» на Петергофском шоссе произошла драка между 42-летним жителем Ромашек Приозерского района Леноб...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться