«Когда мы подбежали к машине, у ребенка еще был пульс» — очевидцы о страшной аварии на Скандинавии

Поделиться

Очевидцы страшного ДТП на «Скандинавии», на подъезде к Выборгу, рассказали корреспонденту ivbg.ru, что происходило в первые минуты после трагедии

Вам будет интересно
«Когда мы подбежали к машине, у ребенка еще был пульс» - очевидцы о страшной аварии на Скандинавии уголовное дело, трасса смерти, трасса, скандинавия, ребенок, погибли, Ленобласть, Ленинградская область, ДТП, авария
Страшное ДТП произошло на 131 километре трассы "Скандинавия". В результате аварии пострадали несколько человек, в том числе годовалый ребенок. Вечером в четверг,...
17.01.2019 3058
«Через три минуты после аварии мы проезжали место происшествия. Увидели стоящий поперек дороги микроавтобус «Фольксваген» с разбитым капотом и сработавшей подушкой безопасности. И только потом заметили на обочине такси с питерскими номерами. Кажется, «Хендай». Сила удара была настолько мощной, что дверь такси оторвалась и вмялась в переднюю часть микроавтобуса.  Остановились, подбежали. Правая часть машины была просто вмята вовнутрь. Увидели водителя. Он был в шоке. И невнятно говорил что-то о заднем сидении.

Мы осмотрели груду металлолома, в такси мы заметили руку ребенка. Нащупали пульс — он был. И только потом поняли, что на заднем сиденье была еще и женщина. Но ее вообще не было видно в этой груде металлолома. До приезда спасателей и скорой мы думали попробовать вызволить ребенка, но не стали этого делать по соображениям безопасности. Конечно зрелище детской руки в искорёженной машине — ужас. ГИБДД оцепило место аварии. Мы уехали, когда приехала скорая.

Судя по тому, что рассказал водитель микроавтобуса, такси зацепило обочину и выкинуло на «встречку». Такси при заносе изменило траекторию движения – двигалось перпендикулярно потоку. Состояние дорожного полотна было нормальное. Мне кажется, что таксист превысил скоростной режим. Пассажирка и ребенок были не пристегнуты, но ремень безопасности вряд ли спасли бы их, так как удар пришелся на боковую часть автомобиля», — рассказал свидетель аварии.

Напомним, трагедия произошла около семи вечера 17 января на 134-м км трассы «Скандинавия» в Выборгском районе Ленобласти. В результате ДТП погибли пассажиры легкового такси Hyundai Solaris — полугодовалая девочка и ее 24-летняя мать. Водитель — муж и отец погибших — в тяжелом состоянии госпитализирован в больницу. По информации правоохранителей, семья прибыла в Россию их Средней Азии. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Ivbg.ru связался с родственником пострадавшего — братом. Мужчина просит свидетелей происшествия, имеющих в момент ДТП видеорегистратор, предоставить записи момента столкновения, которые помогут определить виновника аварии. Если вы стали свидетелем этой трагедии и у вас имеются видеодоказательства, ivbg.ru просит прислать имеющуюся информацию на электронный адрес [email protected] или написать в сообщениях нашего сообщества в социальной сети «ВКонтакте».