Пострадавшие при взрыве на заводе «Полипласт» получат до двух миллионов рублей

Поделиться

Пострадавшие в результате взрыва на заводе «Полипласт» в Кингисеппе получат страховые выплаты до 2 миллионов рублей. Всего пострадали пять человек.

Размеры выплат зависят от характера травмы. Травматический шок — 200 тысяч рублей, ожоги — 60-80 тысяч рублей в зависимости от степени и размера ожога. За несколько травм выплаты суммируются в пределах 2 млн рублей. Об этом сообщил президент Национального союза страховщиков ответственности Игорь Юргенс.

По факту инцидента СК возбудил уголовное дело по статье о нарушении требований промышленной безопасности. Прокуратура региона начала проверку по факту случившегося.

Взрыв произошел 16 января около 11 часов утра. Причиной взрыва могло стать нарушение техники безопасности при проведении монтажных работ. Сотрудник администрации, отвечающий за безопасность, отправился на место ЧП, где сделал официальный вывод, что угрозы химического заражения в городе нет.

Вам будет интересно
Пострадавшие при взрыве на заводе "Полипласт" получат до двух миллионов рублей пострадавшие, Кингисепп, завод, выплаты, взрыв, "Полипласт"
В среду, 16 января, на химическом заводе ООО «Полипласт С-З» в Кингисеппе произошел взрыв. Что известно на данный момент? Взрыв на заводе...
16.01.2019 4951
Очевидцы происшествия писали в соцсетях, что волны взрывного хлопка дошли до домов, расположенных в 50 км от предприятия. Люди сообщали о том, что дома «ходили ходуном», а с полок валились книги.