«Ладога Фест 2019» пройдет в августе в Приозерском районе

Поделиться

Второй спортивно-туристский фестиваль «Ладога Фест» пройдет в этом году с 10 по 18 августа на территории Приладожья при поддержке руководства Ленобласти, Республики Карелия и Санкт-Петербурга

Фото с сайта ex-roadmedia.ru

Фестиваль пройдет в рамках «Года ЗОЖ», объявленного в Ленобласти. По словам руководителя проекта «Ладога Фест» фонда «Росконгресс» Всеволод Шевелёв, спортивно-туристская составляющая – это только первый уровень проекта, а главная задача – это развитие Приладожья в целом и превращение этой территории в туристический кластер. «Ладога Фест 2019» стартует 10 августа 2019 года в городе Приозерске (на аэродроме) и неделю проходит в 10 городах Приладожья (5 в Ленобласти и 5 в Карелии).

Вам будет интересно
«Ладога Фест 2019» пройдет в августе в Приозерском районе Приозерский район, Ладога Фест, Год Зож
Глава администрации Приозерского района Александр Соклаков 19 июня на последнем перед каникулами заседание районного Совета депутатов, рассказал о развитие туристической...
20.06.2018 2691
Фото с сайта ex-roadmedia.ru

Напомним, что в Ленобласти в год ЗОЖ, которым объявлен 2019 год, стартовал проект в Инстаграме @zdorovo_lo. Это #марафон365 — каждый день важное и интересное о здоровье, спорте, событиях для каждого. Анонсировал марафон глава региона Александр Дрозденко, который начал бегать. Ленинградцы уже активно присоединяются к марафону, кто-то обещает отказаться от сладкого, кто-то встать на лыжи, а Мисс Ленобласть берет «обязательство заряжать жителей на ЗОЖ личным примером и представлять наш #регион47 на международном конкурсе красоты».

Чтобы присоединиться к конкурсу, нужно подписаться на @zdorovo_lo, оставить под постом от 4 января комментарий об обязательствах по здоровому образу жизни, которые вы решили принять на себя в январе. Январский чемпион получит брендированную спортивную форму с символикой Ленинградской области.