Александр Дрозденко в Париже участвует от России в работе органов Конгресса СЕ

Поделиться

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сегодня, 29 января, в Париже участвует от лица Российской Федерации в работе руководящих органов Конгресса Совета Европы

После утреннего заседания Бюро Палаты регионов Конгресса местных и региональных властей Совета Европы, он продолжит работу на заседаниях Бюро Конгресса.

Как информировал наш источник в областной администрации, обсуждению подлежат вопросы подготовки повестки дня следующей, весенней, сессии Конгресса в Страсбурге.

«Обстоятельно и конструктивно, по вопросам повестки дня. Формат — конструктивного взаимодействия», — сказал собеседник.

Отметим, Бюро Конгресса отвечает за подготовку предложений, касающихся его общей политики, бюджета и местных и региональных мониторинговых миссий, равно как и миссий наблюдателей на местных выборах, и обеспечивает постоянную работу КМРВСЕ.

В эти структуры губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко входит в качестве заместителя Председателя Конгресса и руководителя делегации РФ в Конгрессе.

Напомним, что Александр Дрозденко включен в состав делегации РФ в Конгрессе на период 2016-2020 годов распоряжением Президента России Владимира Путина.

В ходе пленарной сессии Конгресса во французском Страсбурге в ноябре прошлого года собрание российской делегации единогласно избрало Александра Дрозденко руководителем делегации РФ в Конгрессе.

Вам будет интересно
Александр Дрозденко в Париже участвует от России в работе органов Конгресса СЕ франция, Париж, Ленинградская область, Конгресс СЕ, Дрозденко, губернатор
Стороны обсудили перспективы развития связей региона с Французской Республикой. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко обсудил перспективы развития сотрудничества региона с Францией...
28.01.2019 1979

В те же дни по предложению политической группы «Европейская народная партия» на заседании Палаты регионов он был избран заместителем Председателя Палаты регионов Конгресса.

В этом качестве Александр Дрозденко был включен в состав Бюро Конгресса, включающего Председателя Конгресса и членов бюро обеих Палат Конгресса (в каждом – председатель палаты и 7 его заместителей).

Всего Конгресс состоит из 324 членов и 324 заместителей, представляющих свыше 200 тысяч местных и региональных органов власти из 47 государств-членов Совета Европы (СЕ).

Конгресс является по статусу консультативным органом СЕ и одним из трех его основных подразделений, служит площадкой для обсуждения общих проблем, обмена опытом и развития взаимодействия.

В рамках визита во Францию губернатор Александр Дрозденко в понедельник обсудил перспективы развития связей региона с Французской Республикой на встрече с представителями Сената Франции в Люксембургском дворце в Париже.

По итогам беседы губернатором Ленинградской области были отмечены взаимный интерес к расширению бизнеса, а также хорошие перспективы для развития обменов в гуманитарной сфере, межрегиональных и межмуниципальных связей.