Александр Дрозденко внёс вопросы для обсуждения в Конгрессе СЕ

Поделиться

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, выступая сегодня в Париже на заседании Бюро Палаты регионов Конгресса местных и региональных властей Совета Европы, представил предложения в повестку ее ближайшей сессии от имени и на правах руководителя российской делегации в Конгрессе.

От имени делегации губернатором высказаны предложения для совместной работы по ряду актуальных вопросов, в том числе, охраны мемориалов и памятников Первой и Второй мировых войн, «умных городов» и цифровой экономики, приграничного и межрегионального сотрудничества, экологии и права на чистую окружающую среду, а также экономических санкций, указали в пресс-службе региона.

Вам будет интересно
Александр Дрозденко внёс вопросы для обсуждения в Конгрессе СЕ франция, Париж, Конгресс, Александр Дрозденко
Стороны обсудили перспективы развития связей региона с Французской Республикой. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко обсудил перспективы развития сотрудничества региона с Францией...
28.01.2019 1974

«Предложения на заседании Бюро Палаты регионов Конгресса восприняты позитивно. Продолжается обсуждение, в теплом и конструктивном ключе, позитивной тональности», — рассказал нашему изданию информированный источник.

После заседания Бюро Палаты регионов, в которой он занимает пост заместителя Председателя, Александр Дрозденко продолжает работу на заседаниях Бюро Конгресса, которое включает в себя Председателя Конгресса и членов бюро обеих его палат.

Бюро Конгресса отвечает за подготовку предложений, касающихся его общей политики, бюджета и местных и региональных мониторинговых миссий, равно как и миссий наблюдателей на местных выборах, и обеспечивает постоянную работу Конгресса.

Напомним, что Александр Дрозденко включен в состав делегации РФ в Конгрессе на период 2016-2020 годов распоряжением Президента России Владимира Путина.

Вам будет интересно
Александр Дрозденко внёс вопросы для обсуждения в Конгрессе СЕ франция, Париж, Конгресс, Александр Дрозденко
В Конгрессе нарастает озабоченность кризисом вокруг прав России в ПАСЕ.   Посмотреть эту публикацию в Instagram   С первого дня взял за правило задавать...
07.11.2018 1877

Конгресс состоит из 324 членов и 324 заместителей, представляющих свыше 200 тысяч местных и региональных органов власти из 47 государств-членов Совета Европы.

Конгресс является по статусу консультативным органом Совета Европы и одним из трех его основных подразделений, служит площадкой для обсуждения общих проблем, обмена опытом и развития взаимодействия.