Беглов призвал петербуржцев помочь с уборкой снега вместо покорения сугробов

Поделиться

Врио губернатора Северной столицы предложил петербуржцам помочь коммунальщикам с уборкой снега, вместо того, чтобы заниматься «альпинизмом» на сугробах.

«Некоторые покоряют эти горы с ледорубом, вместо того, чтобы взять лопату и убрать. Но это их личное дело. Горы мы со временем уберем», — заявил Александр Беглов.

Напомним, что жители Северной столицы затеяли флешмоб. В начале трое взрослых и собака покорили самый большой сугроб в Петербурге, потом «Пик Беглова» покорил депутат от фракции «Яблоко».

Вам будет интересно
Беглов призвал петербуржцев помочь с уборкой снега вместо покорения сугробов Санкт-Петербург, лопата Беглова, вывоз снега, Беглов, Александр Беглов
Дорожные предприятия Санкт-Петербурга работают в усиленном режиме, за прошедшую неделю с улиц города вывезли 406 тысяч кубометров снега, сообщает городской...
21.01.2019 813

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов поручил выдать главам районов города лопаты для уборки снега, тем самым породив интернет-мем «лопата Беглова» родом из Смольного. Чем воспользовался предприимчивый житель северной столицы, выставив «лопату Беглова» на Avito.

Петербургский снег оказался довольно таки современным, что даже завел свой Telegram-канал. Но жителям Северной столицы он не нравится, когда лежит не убранный на дорогах, поэтому они относят его к Комитету по благоустройству.