В Ленобласти пройдет Фестиваль молодых избирателей, посвященный муниципальным выборам

Поделиться

Избирательная комиссия Ленобласти приглашает активную молодеж региона к участию в XI Фестивале молодых избирателей, посвященном главному политическому событию 2019 года в Ленобласти – муниципальным выборам, которые пройдут восьмого сентября.

Фестиваль пройдет в два этапа – три отборочных этапа и финал.

Межрайонные отборочные этапы пройдут:

  • в Волховском муниципальном районе — 1 марта 2019 года (в 11 на базе МБУК «ДК «Железнодорожник», Волхов, проспект Державина, 28);
  • в Ломоносовском муниципальном районе – 15 марта 2019 года (в 11 на базе МБУ «Ломоносовский районный Дворец культуры «Горбунки» (деревня Горбунки);
  • в Тосненском муниципальном районе — 29 марта 2019 года (в 11 на базе МАУ «Тосненский районный культурно-спортивный центр», Тосно, проспекта Ленина, 45).

В отборочном этапе в Волховском муниципальном районе 1 марта будут учавствовать команды Бокситогорского, Волховского, Киришского, Лодейнопольского, Подпорожского, Тихвинского районов.

На этапе в Ломоносовском муниципальном районе 15 марта примут участие команды Волосовского, Кингисеппского, Ломоносовского, Лужского, Сланцевского районов, Сосновоборского городского округа.

А 29 марта в Тосненском муниципальном районе примут участие команды Выборгского, Всеволожского, Гатчинского, Кировского, Приозерского, Тосненского муниципальных районов.

Чтобы стать участником мероприятия, необходимо не позднее 25 февраля направить заявку в Избирательную комиссию Ленобласти по электронной почте — [email protected].

В заявке должна быть информация:

  1. кто направляет команду;
  2. название команды;
  3. список участников команды: не более девяти человек, ФИО, какую образовательную или молодежную организацию представляет, контактный телефон руководителя команды и фотографию со всеми членами команды.

Соревнования в отборочных этапах будут состоять из двух частей: «Визитка» — представление команды и домашнее задание на тему «Муниципальные выборы нужны, муниципальные выборы важны».

Команды, занявшие три лидирующие позиции по количеству набранных баллов по итогам каждого отборочного этапа, награждаются дипломами, сувенирами и переходят в финал Фестиваля, который состоится 5 апреля в МБУ «Гатчинский городской дом культуры» на проспекте 25 Октября, 1.

Финал Фестиваля, в котором примут участие девять команд, состоит из следующих частей: «Визитка» — представление команд, конкурс капитанов команд на тему: «Если бы я был депутатом…», а также домашнего задания на тему: «Наказы избирателей депутатам».

Команды, вошедшие в тройку лучших в финале Фестиваля, будут награждены дипломами и сувенирами.

Подробнее об условиях участия в Фестивале можно узнать из Положения о Фестивале, размещенного на сайте Леноблизбиркома в разделе «Правовая культура» , или по телефону в Леноблизбиркоме: (812) 492-40-06, 492-96-34, а также в территориальных избирательных комиссиях соответствующих муниципальных районов, городского округа.