Оперативники на Выборгской таможне остановили часы на 1 миллион евро

Поделиться

Как стало известно ivbg.ru, сотрудники Северо-Западной оперативной таможни провели специальную операцию на МАПП Брусничное в Выборгском районе Ленинградской области. В результате изъято часов на 1 миллион евро. Цифры потерь российского бюджета от контрабанды сопоставимы с официальными поступлениями в казну. 

Специальная операция оперативной таможней готовилась долго и тщательно. О том, что на состоится, и ЧТО будут задерживать, знало строго ограниченное количество сотрудников Северо-Западной оперативной таможни. Такая секретность связана с тем, что силовики не исключают наличие «крота» в рядах таможенников. Который сливает всю информацию о готовящихся мероприятиях контрабандистам.

Вам будет интересно
Начальника Северо-Западного таможенного управления (СЗТУ) Александра Гетмана 27 сентября отправили в отставку из-за утраты доверия. Ivbg.ru расскажет о том, какие...
28.09.2018 9497

В результате сегодня, в районе 15 часов, на на МАПП Брусничное в Выборгском районе Ленинградской области были задержаны 4 легковых автомобиля с брендовыми часами. В каждой из машин были найдена новая люксовая одежда, купленная, якобы, в нескольких магазинах Хельсинки, которая лежала в машинах вперемешку с коробками часов. Общий вес товаров в каждой из машин не превышал 100 кг. Все часы очень дорогие.  По имеющейся в распоряжении ivbg.ru информации мероприятие стало результатом тщательной оперативной разработки сотрудников СЗОТ. Контрабандный канал по доставке брендовых часов и одежды работал около года. По предварительным данным сумма задержанных часов превышает 1 миллион евро.

Вам будет интересно
Первый заместитель руководителя Федеральной таможенной службы (ФТС) России Руслан Давыдов представит нового руководителя СЗТУ Александра Повода 12 ноября. Заинтересовать нового...
08.11.2018 14101

А всего за время существования этого канала в Россию могло быть ввезено товаров на общую сумму более 10 миллионов евро. Сколько еще таких нелегальных каналов действует на территории Выборгского района, можно только догадываться.

Если вспомнить, что в 2018 году Выборгской таможней в федеральный бюджет  перечислено более 25 миллиардов рублей, становится понятно, какое количество денежных средств проходит мимо официальной уплаты таможенных пошлин.