Отец студента, погибшего из-за рухнувшей глыбы льда, просит никого не наказывать

Поделиться

Отец 23-летнего студента Бабурбека Очилова, погибшего в результате падения наледи в Петербурге, просит никого не наказывать. «Бог им судья»,- отметил Акабек Очилов в интервью «Фонтанке»

Отец молодого человека Акабек Очилов дал интервью «Фонтанке», в котором рассказал, что с ним связались представители администрации Петроградского района и университета, где Бабурбек учился уже на пятом курсе. Вуз пообещал покрыть все расходы семьи на похороны. Акабек Очилов заявил, что не хочет проводить вскрытие, а также не собирается никого наказывать.

«На все воля бога. Уголовным делом моему сыну никак не помочь. Не воскресим же мы его. А если кого-то наказать этим, то ничего не изменится. Бог им судья. Я и моя семья прощаем этих людей, которые были причиной того, что мой сын ушел из жизни», — говорит Акабек. Сына он похоронит в Узбекистане. 
Фото с сайта sobaka.ru

Напомним, что днём 5 февраля около одного из зданий по Аптекарскому проспекту в результате падения наледи студент Санкт-Петербургского химико-фармацевтического университета скончался на месте от полученных телесных повреждений. Также еще один студент пострадал. Он был госпитализирован в Мариинскую больницу, власти Северной столицы обещают оказать помощь при лечении. Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Прокуратура Петроградского района начала проверку по факту падения наледи на двух студентов.

Вам будет интересно
Отец студента, погибшего из-за рухнувшей глыбы льда, просит никого не наказывать сосульки, смерть, Петроградский район
Проректор Санкт-Петербургского государственного химико-фармацевтического университета задержан сотрудниками Следственного комитета после гибели студента при падении наледи с крыши здания вуза, сообщает...
07.02.2019 1477