Жители Луги поблагодарили работника управляющей компании за спасение девочки из горящей квартиры

Поделиться

Жители города Луга поблагодарили рабочего управляющей компании Александра Варданяна за спасение несовершеннолетней девочки из горящей квартиры.

Моя Луга [Новости]Напомним, что в минувшее воскресенье, 10 февраля в 13:03 на пульт диспетчера 135 пожарно-спасательной части поступило сообщение о возгорании в однокомнатной квартире на первом этаже пятиэтажного дома по адресу: город Луга, Луга-3, д. 8/61, кв.32.

В ходе расследования причин и обстоятельств пожара, было выявлено, что пожар обнаружили соседи и рабочий управляющей компании Александр Варданян, благодаря которому при пожаре была спасена несовершеннолетняя девочка.

По предварительным данным, в воскресенье днём бабушка, проживающая с детьми в однокомнатной квартире, ушла в магазин. В квартире произошло возгорание, дети отравились угарным газом. Как отмечает следствие, состояние девочки врачи оценивают как тяжелое.

В квартире был также трёхлетний мальчик, однако его спасти не удалось — он погиб от отравления угарным газом.

Возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности», устанавливаются все обстоятельства произошедшего, решается вопрос о назначении пожаро-технической и судебно-медицинской экспертиз.

«10 февраля 2019 года я осуществлял ремонт кровли многоквартирного жилого дома 8/61 и почувствовал запах дыма. Когда я спустился вниз, то увидел, что из дверного проема квартиры 32 идет дым. Дверь была закрыта на ключ. Соседи вызвали экстренные службы. Бабушка, вернувшаяся из магазина, открыла дверь. Всё было в дыму. Соседи и бабушка сказали мне, что в квартире находятся маленькие дети. Я прополз под пеленой дыма по коридору в комнату, где предположительно были дети. Ничего не было видно, но на ощупь я почувствовал руку ребенка. Это была девочка, которая была без сознания. Я вытащил её на улицу», — рассказал рабочий. 

Жители города активно благодарят мужчину за его героизм:

«А для всех Вы-герой. Пусть ваш поступок будет в пример всем!!!!»
«Какой мужчина, умница, смелый, отважный человек! Браво Саша, Спасибо»
«Спасибо вам от чистого сердца»
«Спасибо тебе Саша очень отважный поступок ты самый настоящий мужчина.Благодаря такому человеку осталась жива девочка.Огромное спасибо»

А некоторые и вовсе предлагают наградить Александра медалью:

«Саньку медаль дайте!!!»

Однако, сам Александр в своем поступке не видит ничего особенного, он действовал по зову сердца и не мог поступить иначе. Александр Варданян – простой, скромный человек, работает в ООО «Жилкомсервис-2» рабочим по обслуживанию зданий в строительной группе.