«Спасибо тебе, Беглов!». Комикс про сломавшего ногу петербуржца

Поделиться

Петербургский художник Duran создал комикс по петербуржца, который сломал ногу из-за плохой уборки снега.

В этом году тема уборки снега в Северной Столице очень актуальна, вот и петербургский художник нарисовал комикс про вечно занятого молодого человека, которому некогда читать книги и смотреть сериалы. Но вот он ломает ногу, подскользнувшись на неубранном участке тротуара, и успевает сделать все, о чем раньше и не мечтал.

В конце петербуржец благодарит врио губернатора Александра Белова за то, что из-за сломанной ноги ему удалось поиграть в «Ведьмака», прочитать «Улисса» Джеймса Джойса и посмотреть все сезоны сериала «Офис». Губернатор на фоне снега и наледи, сидя в своей машине, просто говорит  «Пожалста».

Вам будет интересно
«Спасибо тебе, Беглов!». Комикс про сломавшего ногу петербуржца Уборка снега в Санкт-Петербурге, уборка снега, комиксы, Александр Беглов, Duran
В Северной столице на смену "Лопате Беглова" пришел новый мем — большой грязный сугроб. Всё началось с того, что в...
13.02.2019 2897

Как уже писал ivbg.ru, в программе «Вечерний Ургант» высмеяли ситуацию с плохой уборкой снега в Петербурге: «Впервые за всю историю в Петербург пришла зима». А глава муниципального округа «Екатерингофский» Олег Смакотин предложил петербуржцам подзаработать на уборке снега — и запустил в Instagram флешмоб «39 рублей 97 копеек». Также улицы Северной Столицы украсили граффити с призывом к врио губернатора Александру Беглову «убрать сосулю» и «прибрать двор». Отметим, что это далеко не первое граффити или арт-объект, посвященные уборке снега в Санкт-Петербурге. Так на днях коммунальщики закрасили граффити между улицами Марата и Колокольной с «лопатой Беглова», но Ковш созвездия Большой Медведицы пока на месте.