Преподавательница ИТМО отрицает, что ее вывел из обрушившегося здания Беглов

Поделиться

Напомним, 16 февраля обрушились перекрытия в корпусе ИТМО в Петербурге. Из здания были эвакуированы порядка 80 человек. Некоторые СМИ сообщали, что Беглов лично вывел преподавательницу.

Об этом сообщили издания «Взгляд» и РАПСИ, а сайт 78.ru опубликовал новость с заголовком «Беглов лично вывел последнего преподавателя из обрушившегося здания ИТМО».

18 февраля новостной телеграм-канал Baza связался с Серебрянской и узнал у нее, действительно ли политик вывел ее из обрушившегося корпуса. Преподавательница это отрицает. Об этом пишет «Бумага».

«Вы шутите? У нас высокий пятый этаж. Какое гражданское лицо и кто его туда пустит? Внизу стоял губернатор с гражданскими лицами, он пожал мне руку и не дал даже опомниться, надел куртку. И когда я вижу [новости о том, что] он меня вывел… Конечно, не он вывел», — поделилась преподавательница Наталья Серебрянская.
Вам будет интересно
Преподавательница ИТМО отрицает, что ее вывел из обрушившегося здания Беглов преподавательница, обрушение, ИТМО, Александр Беглов
В субботу вечером, 16 февраля, кровля и деревянные покрытия обрушились в здании петербургского вуза ИТМО с пятого по первый этаж. В...
17.02.2019 1475

Она также добавила, что ее вывели спасатели, которые вели себя спокойно, достойно, помогали, подбадривали, страховали.