Глава Ивангорода заплатит штраф 40 тыс. рублей за нарушение законодательства контракта в сфере закупок

Поделиться

Городская прокуратура Кингисеппа провела проверку администрации Ивангорода и выявила два нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок

Как рассказали ivbg.ru в пресс-службе областной прокуратуры, сотрудники Кингисеппской городской прокуратуры в декабре 2018 года провели проверку  администрации Ивангорода в сфере соблюдения требований законодательства о размещении муниципальных заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд.
Следствием было установлено, что в октябре 2017 года местная администрация заключила с ООО «ДАР» контракт с конкретными условиями на проведение работ по благоустройству определенных территорий. Спустя два месяца стороны заключили допсоглашение, пункты которого не соответствуют требованиям Закона № 44-ФЗ.
Главе администрации Ивангорода было вынесено два постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях по статье «изменение условий контракта, если возможность изменения условий контракта не предусмотрена законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок», в следствии чего должностное лицо выплатит штрафа в размере 40 тысяч рублей.