Инициативы Путина расширят в Ленинградской области

Поделиться

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко в своем Instagram сообщил, что регион возьмет на себя дополнительные обязательства по реализации инициатив Президента, озвученным в послании Федеральному Собранию РФ 20 февраля

Так, по словам губернатора, Ленобласти прибавит еще 2 процента по компенсации ипотеки многодетным, при рождении третьего и последующих детей добавит еще 150 тысяч рублей к 450 от федерального бюджета, многодетные семьи смогут не платить налог за 12 соток от своего земельного участка. Также в Ленобласти дифференцирует выплаты на рождение детей.

https://www.instagram.com/p/BuGgVeHlDO-/?utm_source=ig_web_button_share_sheet

Напомним, что в 2018 году депутаты ЗакСобрания Ленобласти приняли закон «О бесплатном предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков в собственность на территории Ленобласти». Хороший закон, жаль только землю в некоторых районах получить нелегко. Также теперь удостоверение для многодетных стали выдавать в МФЦ региона. А президент РФ подписал закон, согласно которому многодетные родители вправе теперь сами выбирать даты отпусков.