Олег Петров: Послание Президента нацелено на прорыв государства во всех направлениях

Поделиться

Депутат ЗакСобрания Ленобласти Олег Петров отметил, что все обозначенные в Послании вопросы требуют законодательного обеспечения, как на федеральном, так и на региональном уровне

Напомним, что в среду, 20 февраля, в Москве состоялось оглашение послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию. Все, что озвучил президент, поддержали Светлана Журова, Сергей Бебенин и Олег Петров.

Олег Петров рассказал, что по его мнению Владимир Путин в своем Послании выделил ключевой фактор — улучшение качества жизни людей. Поставлены конкретные задачи в области демографии, поддержки многодетных семей, здравоохранения, образования, социальной политики, экономики и экологии.

Вам будет интересно
Олег Петров: Послание Президента нацелено на прорыв государства во всех направлениях Послание Федеральному собранию, Олег Петров, Заксобрание Ленобласти, Закс ЛО
Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко в своем Instagram сообщил, что регион возьмет на себя дополнительные обязательства по реализации инициатив Президента, озвученным...
20.02.2019 3125

Депутат отметил, что для поддержки многодетных семей за рождение третьего и последующих детей Президент предложил установить разовую выплату в 450 тысяч  рублей, которая может быть направлена на погашение ипотечного кредита.

«Важно, что в рамках Программы «Земский учитель» дополнительную финансовую поддержку получат педагоги на селе, а в программе «Земский доктор» снято возрастное ограничение для медиков. Теперь не только молодые специалисты, но также врачи и фельдшеры старше 50 лет смогут получить, соответственно, миллион и полмиллиона рублей «подъемных». Это, безусловно, поможет привлечь кадры в сельские школы и медицинские учреждения», — сказал Олег Петров.

Глава государства также обозначил, что 2019 год — стартовый для национальных проектов, уже к концу этого года — началу следующего мы должны увидеть первые результаты. На их реализацию предусмотрены миллиарды рублей, поэтому каждый рубль должен быть потрачен эффективно. К этому должны подойти со всей ответственностью и исполнительная, и законодательная власть всех уровней. В этом ключе одна из основных задач депутатского корпуса — принятие соответствующих законодательных актов и парламентский контроль за их исполнением.

«В целом считаю, что Послание Президента нацелено на прорыв нашего государства во всех направлениях. Он призвал молодежь не сидеть на месте и проявлять свои таланты, а чиновникам, которые занимаются волокитой, — просто уйти и не мешать, на их место придут те, кто умеет решать вопросы быстро и качественно», — подытожил Олег Петров.