Массовая авария в центре Санкт-Петербурга попала на видео

Поделиться

В ночь на 15 февраля центре Санкт-Петербурга произошла авария с участием автомобиля такси, в результате которой тяжело пострадали двое мужчин.

 

В пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщили, что на пересечении Невского проспекта и улицы Марата произошло ДТП с участием автомобиля такси Hyundai Solaris и трех иномарок.

Вам будет интересно
Дорожное происшествие случилось днём 19 февраля у дома №27 по Невскому проспекту в Санкт-Петербурге. На кадрах видно, как пожилой мужчина переходит...
20.02.2019 2723

По предварительной информации, водитель такси проехал на запрещающий красный сигнал светофора, из-за чего произошло столкновение с автомашиной Volkswagen Polo, затем такси отбросило на встречную полосу и оно врезалось в автомобили Opel и Volvo.

В результате ДТП тяжёлые травмы получили 35-летний пассажир такси и 22-летний водитель Volkswagen.

Предполагаемый виновник 19 февраля задержан сотрудниками полиции. Им оказался 19-летний гражданин  одной из стран Средней Азии, временно зарегистрированный в Санкт-Петербурге. Официально он не работает.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлёкшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).