Родители ленинградских школьников сдали ЕГЭ

Поделиться

Родители выпускников Ленинградской области написали ЕГЭ, чтобы ощутить на себе каково это — сдать один из самых важных экзаменов в жизни.

Экзамен приурочен к Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», в ходе которой родители оказываются за школьными партами. Кроме того, к акции присоединился заместитель председателя правительства Ленобласти по социальным вопросам Николай Емельянов.

«Пробное тестирование помогает настроиться и избавиться от лишних переживаний. Мы показываем родителям, как проходит реальный экзамен – чтобы уже на этапе подготовки к нему и они сами, и их дети чувствовали себя спокойно. Как показала практика проведения акции в предыдущие годы, это позволяет снять многие вопросы. Единый государственный экзамен занял свое место в системе образования, и мы уже не представляем иной системы оценивания знаний», — отметил Николай Емельянов.
Вам будет интересно
Родители ленинградских школьников сдали ЕГЭ Николай Емельянов, Ленинградская область, ЕГЭ, акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»
Тысячи выпускников Ленинградской области ежегодно сдают единый государственный экзамен (ЕГЭ) по математике и русскому языку. 24 января в регионе стартовали...
19.02.2019 5264

Ранее ivbg.ru писал, что в 2019 году Единый государственный экзамен будут сдавать 5848 человек (в 2018 году — 5631), среди них —  5204 выпускника текущего года. Самым массовым экзаменом остается русский язык — сдавать один из двух обязательных предметов зарегистрировались 5592 участника.