«Почта России» выпустила две марки с Героями РФ

Поделиться

В преддверии Дня защитника Oтечества в почтовое обращение поступили две марки, посвящённые Олегу Терешкину и Роману Китанину, выпущенные в рамках серии «Герои Российской Федерации».

Приобрести их можно в почтовых отделениях по всей стране. На почтовых марках изображены портреты Героев России и медаль «Золотая Звезда». Дополнительно к выпуску почтовых марок изданы конверты первого дня и изготовлены штемпеля специального гашения для Москвы и Санкт-Петербурга. Марки, погашенные в день их выпуска, приобретают особую ценность у коллекционеров и филателистов.

Олег Терешкин (1971-1995) — заместитель командира взвода специального назначения «Росич» внутренних войск МВД России, прапорщик. В апреле 1995 г. принимал участие в боях за село Бамут на территории Чеченской республики. В бою с превосходящими силами бандитов прапорщик Терёшкин был тяжело ранен и скончался. Указом Президента РФ за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга в Северо-Кавказском регионе, Олегу Терешкину посмертно было присвоено звание Героя Российской Федерации.

Роман Китанин (1978-2007) — начальник разведки отдельного батальона Северо-Кавказского округа внутренних войск МВД России, майор. В июле 2007г. разведгруппа Романа Китанина попала в засаду боевиков. Майор принял огонь на себя, тем самым дав возможность остальным военнослужащим занять боевые позиции. Ценой собственной жизни он спас своих подчинённых. Указом Президента РФ за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга, Роману Китанину было присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно).

Ранее ivbg.ru писал, что «Почта России» выпустила марки, посвященные Чемпионату мира по футболу 2018. На почтовом блоке размещен стилизованный футбольный мяч с изображенными на нем видами стадионов и достопримечательностей городов — организаторов Чемпионата мира по футболу 2018 в России, а также официальная символика Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России.

Вам будет интересно
"Почта России" выпустила две марки с Героями РФ почтовые марки, почта россии, День защитника Отечества, Герои России
Соглашение о сотрудничестве подписано губернатором Ленобласти  и генеральным директором ФГУП «Почта России» Николаем Подгузовым в ходе Российского инвестиционного форума в Сочи. Как рассказали...
14.02.2019 1337