Депутаты Ленобласти хотят запретить банковскими служащими навязывать страховки

Поделиться

Депутаты ЗакСобрания Ленобласти предлагают внести в закон ограничения для банковских служащих по осуществлению ими производственной, торговой и страховой деятельности

Как рассказали в пресс-службе ЗакСобрания Ленобласти, на 40-м заседании депутаты поддержали инициативу своих коллег по внесению в Думу РФ проекта федерального закона «О внесении изменений в статью 5 Федерального закона «О банках и банковской деятельности». Которая подразумевает запретить сотрудникам кредитных организаций предлагать клиентам продукты страхования за исключением определенных случаев.

«Банкам уже законом запрещено заниматься торговой, промышленной и страховой деятельностью, но они умудряются обходить эту норму, и в массе документов, которую подписывает клиент при оформлении кредита, с подачи сотрудников банка появляются также документы о страховании. Клиент платит значительную сумму за страховку, которая ему совершенно не нужна. Это мошенничество, которое повсеместно распространено в банковской системе при предоставлении услуг населению. И с этим нужно бороться!» — отметил депутат Андрей Шаронов.