«Слышать самого себя»: граффити с необычным подтекстом появилось в Северной столице

Поделиться

Во внутреннем дворике музыкального бара «Мачты» в «Севкабель Порт» появилось граффити «Слышать самого себя» уличного художника Александра Blot. Как рассказали в Институте исследования стрит-арта, работа сделана к Международному дню охраны здоровья и слуха и призвана обратить внимание на проблему потери слуха. Инициаторами «уличной интервенции» выступил сам Институт вместе с благотворительной некоммерческой организацией «Я тебя слышу».

Фото: 78.ru

Во всем мире количество людей, которые теряют слух, стремительно увеличивается. По данным ВОЗ, от глухоты и нарушений слуха страдают примерно 466 миллионов человек. А к 2050 году эта цифра достигнет 900 миллионов.

Каждый из нас может прислушиваться к себе и делиться информацией с миром. Персонаж, образующий с ракушкой единое целое, символизирует внутреннее звучание наших мыслей, которые мы транслируем, высвобождаем, пропуская через себя, — уточнил Александр Blot.

Фото: 78.ru

Александр Blot работает на улице более 10 лет. Его первый рисунок на стене появился 18 мая 2008 года. Характерной особенностью его творчества является работа с текстурами и фактурами стен, пишет «78 канал».