weather 15.6°
$

Главная / Новости / Современную метановую заправку построили в Кингисеппе

Современную метановую заправку построили в Кингисеппе

Станцию для заправки метаном (АГНКС) автомобилей и автобусов построили в Кингисеппе. Объект проходит процедуру ввода в эксплуатацию.

Как рассказали в пресс-службе правительства Ленобласти, запуск АГНКС позволит перевести транспорт Кингисеппского района на экологичное и экономичное топливо.

«В Ленинградской области принят законопроект о 50-процентной льготе по уплате транспортного налога как для юридических, так и для физических лиц, переоборудовавших свои транспортные средства под использование газомоторного топлива вместо дизеля или бензина. Для больших машин, самосвалов, автобусов — это значительная сумма. Так мы стимулируем жителей и предпринимателей региона к более экологичному образу жизни и работы», — отметил губернатор Александр Дрозденко.

https://www.instagram.com/p/Bun4JdwFrzG/?utm_source=ig_web_button_share_sheet

Как уже писал ivbg.ru, Ленобласть стала первым в России регионом, где на 50% снижена ставка транспортного налога для личных автомобилей и общественного транспорта, работающих на природном газе.

Напомним, что в данный момент на газовом топливе в Ленобласти работают 80 современных автобусов, которые курсируют между Санкт-Петербургом, Гатчиной и Тосно. «Газпром» планирует построить шесть автомобильных газовых станций в Ленобласти к 2020 году.

Академик РАН рассказал, когда человек сможет жить до 150 лет

Продолжительность жизни человека действительно может достичь 150 лет. Но для этого необходим большой научный прорыв.

В будущем человек действительно сможет жить до 150 лет, допустил академик РАН Геннадий Онищенко. Это станет возможно за счёт развития технологий выращивания искусственных органов. 

Пока ученые не дали однозначного ответа, может ли человек жить настолько долго. Однако, как отметил эксперт, исследования на эту тему продолжаются.

«Могу сказать, что в принципе наука над этим работает, и такие возможности наверняка просматриваются», — цитирует Онищенко ТАСС.

Академик добавил, что на продолжительность жизни влияют многие факторы, в том числе образ жизни, генетика и качество здравоохранения.

Вам будет интересно
Онколог перечислил шесть опасных предметов в ванной
Врач-онколог Владимир Ивашков назвал шесть предметов в ванной комнате, которые могут представлять опасность для здоровья.  По словам специалиста,...

Фото на миниатюре: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться