Дольщики ЖК «Созвездие» и «Щегловской усадьбы» могут начинать готовиться к новоселью

Поделиться

Сегодня, 7 марта, ООО «Строительная компания «Навис» подала в Комитет государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленобласти заявления на ввод в эксплуатацию части данных ЖК

Как рассказали в Госстройнадзоре Ленобласти речь идет о двух объектах высокой степени готовности входящих в состав ЖК «Созвездие» в Мурино (секции В1-В4 с детским садом) и ЖК «Щегловская усадьба» поселке Щеглово (корпуса В2, В3). По поручению губернатора Ленобласти ввод этих домов в эксплуатацию должен быть обеспечен в ближайшее время.

Фото: Федичев Д. В. несостоятельность , банкротство Фото: Федичев Д. В. несостоятельность , банкротство

Напомним, что 27 февраля 2019 года Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти признал банкротом строительную компанию «Навис». При это в правительстве 47 региона рассказали, что ведение конкурсной процедуры не повлияет на ввод в эксплуатацию двух корпусов ЖК «Щегловская усадьба» и первой очереди ЖК «Созвездие». Их планируется сдать до 15 марта, о чем говорили на совещании по проблемам компании 21 февраля. Отметим, что дальнейшая оперативная информация в связи с банкротством компании «Навис» будет публиковаться в группе конкурсного управляющего.