Российским космическим туристам разрешат брать в полёт собак и кошек

Поделиться

Отправиться в путешествие в открытый космос можно будет вместе с домашним любимцем. Российская компания, заявившая о программе космического туризма, разрешит брать с собой в полет кошек и собак.

Источник: yandex.ru

«РИА Новости» пишут, что никаких ограничений для провозки домашних животных не предусмотрено, сказал генеральный директор компании «КосмоКурс» Павел Пушкин. При этом он отметил, что питомцев придётся «к чему-то привязать».

Вам будет интересно
Компания «Космокурс», являющаяся резидентом «Сколково», намерена построить в Центральной России частный космодром. В настоящее время компания занимается разработкой корабля для частных...
25.01.2019 729
«Если турист летит всей семьёй, то может взять с собой даже домашних животных. С нашей стороны никаких препон нет. Хочешь индивидуальных условий — плати больше и выкупай место», — подчеркнул Павел Пушкин.

Ожидается, что первый полет туристической ракеты состоится в 2025 году.п

Компания «КосмоКурс» подписала с властями Нижегородской области соглашение о строительстве первого в России частного космодрома. В проект будет вложено около 2,6 миллиарда рублей частных инвестиций.

Билет на космическое путешествие может обойтись, по предварительной оценке, примерно в 200-250 тысяч долларов. При этом весь полет будет длиться около 15 минут.