Строительные леса с Часовой Башни в Выборге должны разобрать к концу марта

Поделиться

Строительные леса с Часовой Башни в Выборге планируют демонтировать к концу марта 2019 года. Однако вмешаться в работу могут погодные условия. 

Издание Piter.tv пишет, что строительные леса с Часовой Башни в Выборге планируют демонтировать к концу марта 2019 года. Однако называть точную дату подрядчик отказался из-за возможных корректировок.

Освобождать башню от лесов начали 12 марта. Руководитель пресс-службы компании-подрядчика ООО «Меандр» Татьяна Кузнецова рассказала, что конструкцию должны разобрать к концу марта. Однако вмешаться в работу могут погодные условия.

«Планируемое окончание работ назначено на конец марта, однако могут быть корректировки, в связи с погодными условиями, так как при порывах ветра демонтаж лесов производить не представляется возможным», — рассказала Татьяна Кузнецова.
Вам будет интересно
Строительные леса с Часовой Башни в Выборге должны разобрать к концу марта часовая башня, Татьяна Кузнецова, ООО "Меандр", Выборг
Глава Ленобласти Александр Дрозденко во время своей поездки по Выборгскому району проверил ход реставрационных работ на Часовой Башне Выборга Своими впечатлениями,...
12.03.2019 3018

Часовая башня — башня в Выборге, доминанта Старого города, бывшая соборная колокольня является объектом культурного наследия России. Нижний ярус Часовой башни построен еще в 1494 году. В декабре 2014 — январе 2015 годов провели работы по экстренной консервации Часовой башни, находившейся под угрозой обрушения. Напомним, что при реставрации была обнаружена разведкарта 1944-го года и предметы 70-летней давности.